Лебеди променяли озеро лотосов в Ивановке на соседний водоем

Лебеди променяли озеро лотосов в Ивановке на соседний водоем

Петр и Феврония обживаются на новом месте
05 октября 2017, 18:45
2897 1
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Лебеди, обитающие на озере лотосов в Ивановке, поменяли место жительства. Пара самостоятельно перешла на соседний водоем. Уже около недели птицы осваиваются в новых условиях.

— Петр и Феврония вольготно себя чувствуют. Спокойно выходят на берег, людей не боятся, но и дистанцию соблюдают. Как только люди подходят очень близко, сразу возвращаются на озеро, — рассказал руководитель детской научно-экологической организации «Ойкос» Александр Титаренко.

Ночуют лебеди на берегу в камышах. Пока они питаются естественным кормом — водными растениями и беспозвоночными. Через две недели Петр и Феврония перейдут на другой рацион. Супруги Титаренко уже запаслись пшеницей, а свежие овощи, капусту и морковь, возможно, будут поставлять местные магазины.   

Напомним, пару лебедей в Ивановку привезли из Крыма в начале сентября. Спустя несколько дней птиц выпустили на озеро, где они поселились в деревянном тереме на плоту. Домик для белокрылых гостей смастерил местный умелец Семен Ярошев. 

Деньги на птиц и их транспортировку — около 50 тысяч рублей — силами местных жителей удалось собрать за полтора месяца. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа