Ледоход не повлиял на строительство нового моста через Зею

Василий Орлов: «Отклонений от графика нет»
27 апреля 2021, 11:52
1407
Ледоход не отразился на строительстве нового моста через Зею в Благовещенске. Как сообщает пресс-служба правительства региона, работы в период межсезонья были учтены на стадии проектирования сооружения.



«Мы успешно прошли период ледохода. Подготовка к нему велась на протяжении нескольких месяцев — на правом берегу в районе опоры № 7 были установлены ледозащитные устройства, демонтирована часть рабочего моста. Дальнейшие работы на русловых опорах будут производиться с плавсредств», — рассказал руководитель проекта — руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

На левом берегу строители в назначенный срок завершили устройство буронабивных свай двух опор и демонтировали технологическую дорогу, ведущую к ним. Также специалисты укрепили откосы технологической дороги к опоре №15.

«С прошлой недели реки Приамурья начали освобождаться ото льда. Строительство зейского моста идет по проекту, все возможные риски или климатические особенности региона были учтены проектировщиками. Строители были готовы к ледоходу, следили за прогнозом, все необходимые работы были выполнены заранее, в дальнейшем строители будут вести работы уже непосредственно в русле реки с плавсредств. Отклонений от графика нет», — рассказал губернатор Приамурья.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа