«Ледовый бал» откроет зимний сезон в Приамурье

«Ледовый бал» откроет зимний сезон в Приамурье

Перед зрителями выступят юные фигуристы и хоккеисты
10 декабря 2015, 14:54
1505
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Завтра, 11 декабря, на стадионе «Амур» пройдет традиционный «Ледовый бал», официально открывающий в Приамурье зимний сезон. Мероприятие начнется в 18:00. «Ледовый бал» откроют губернатор области и министр по физической культуре и спорту Приамурья.

«Ледовый бал», ставший традиционным, проводится уже в шестой раз. В программе мероприятия — выступление юных фигуристов из Свободного, детских команд Центра развития хоккея «Амурские рыси», файер-группы «Театр огня».

Вход на ледовую площадку со своими коньками будет бесплатным, в прокат их можно будет взять с 50-процентной скидкой. У посетителей стадиона «Амур» будет возможность поучаствовать в различных спортивных конкурсах и эстафетах, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, каток на «Амуре» открылся неделей раньше, но официальный старт сезону будет дан именно 11 декабря. Как отмечают в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, для амурчан подготовлено качественное ледовое покрытие. Это удалось сделать, в частности, из-за того, что в этом году на стадионе не проводились соревнования по спидвею.

Зимний сезон стартует по всей области. На территории Приамурья, помимо Благовещенска, будут работать 35 катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. Более 130 из них имеют освещение. Организована работа 19 прокатов коньков. В прошлом сезоне прокат зимнего спортивного инвентаря осуществлялся лишь на 10 ледовых аренах. Порядка 50 катков и ледовых площадок будут функционировать в этом сезоне в Благовещенске. Сегодня в столице Приамурья открываются около 20 катков при школах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа