«Ледовый бал» в Благовещенске не обошелся без вальса

В городе официально открылся зимний сезон
02 декабря 2017, 11:39
1544
Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне вечером в Благовещенске на катке стадиона «Амур» прошел традиционный «Ледовый бал». Несмотря на мороз, на открытии зимнего сезона собралось более сотни горожан — от малышей до пенсионеров.



Вместе с ними на коньки встал и губернатор Приамурья Александр Козлов. Глава региона рассказал, что по области в этом году уже залили около 270 катков. Из них 62 — в областной столице. Также он отметил, что в новогодние и предпраздничные дни амурчан ждет более 500 мероприятий.



— Традиционное открытие ледового бала совпало с 1 декабря — днём хоккея в России. В начале года — 14 января — в день рождения знаменитого хоккеиста Харламова мы организовали и провели матч на границе на реке Амур. Подписали соглашение с китайской стороной, по которому наши детские и взрослые команды ездят друг другу в гости. В 2018 году пройдёт такой же матч. Мы уделяем внимание не только ледовым каткам, будут подготовлены лыжня, площадки для других зимних видов спорта, — сказал губернатор Амурской области.



Не обошелся «Ледовый бал» и без вальса. В танце под открытым небом в экстремальных морозных условиях закружились воспитанники классов МЧС из благовещенского лицея №6. А чтобы гости праздника не замерзли, для них работала полевая кухня — горожанам предлагали горячий сладкий чай и «волшебную», по словам поваров, гречневую кашу с мясом. Количество приготовленных порций, как и рецепт, кулинары решили оставить в секрете, однако заверили, что всем желающим угощения хватит.



Прошли на ледовой площадке стадиона Амур и показательные выступления хоккеистов. Среди присутствующих любителей зимнего спорта был проведён конкурс новогодних костюмов. Также гостей ледового праздника ждали веселые конкурсы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа