«Легенда № 17» возглавила список лидеров российского кинопроката за выходные

«Легенда № 17» возглавила список лидеров российского кинопроката за выходные

В Благовещенске фильм о хоккеисте также пользуется популярностью
23 апреля 2013, 13:29
1158
Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. Лидером российского проката по итогам выходных с 18 по 21 апреля стал фильм «Легенда № 17», посвященный советскому хоккеисту Валерию Харламову и победе советской сборной над командой Канады. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний.  

Лента режиссера Николая Лебедева с Данилой Козловским в главной роли собрала за уик-энд 7,6 миллиона долларов. Помимо этого, в тройке лидеров российского проката фантастический боевик «Обливион» — 3,7 миллиона долларов и приключенческий фильм «Кон-Тики» — 1,05 миллиона долларов.

Фильм «Легенда № 17» идет практически во всех кинотеатрах Благовещенска. Однако если в одних кинозалах зрителей можно буквально пересчитать по пальцам, то в других билеты расходятся махом.  

— Вечерний сеанс 18 апреля посещали активно — зал был полон. Ситуация не изменилась и на выходных, — рассказали в кассе ДК Профсоюзов. — В основном аудитория этого фильма — люди взрослые — те, кто знал Харламова, знал сборную СССР.  

Напомним, что один из кинотеатров перед вечерним сеансом «Легенды № 17» устроил тематическую выставку, пригласил благовещенских хоккеистов и провел розыгрыш призов.

Расписание киносеансов можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Афиша».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа