Лекарства и одежду примут амурские активисты движения «РазДельный сбор»

Вещи передадут бездомным
17 декабря 2021, 19:14
2272 2
Новая акция по сбору сортированных отходов пройдет в Благовещенске в субботу, 18 декабря. На этот раз организация по сбору вторсырья принимает в том числе лекарства и одежду для взрослых. Эти вещи пойдут не на переработку. Их передадут бездомным людям.

— Это единоразовая акция, мы принимаем одежду для взрослых, в основном, мужчин. Все вещи отдадим в приют «Надежда». Сейчас там живут 180 человек без определенного места жительства. Они приходят в центр больные, периодически — с обморожениями. Поэтому мы решили помочь приюту. Некоторые уже знают об этом сборе, везут вещи и продукты сразу в приют. Также мы принимаем полотенца и бытовую химию, — рассказала руководитель регионального отделения общественного движения «РазДельный сбор» Светлана Тарасова.

Традиционно в рамках акции у благовещенцев примут макулатуру, пластик, пакеты почтовые, пакеты от грунта, стирального порошка, молока и мороженого, батарейки, ячейки от яиц, канистры, алюминиевые и жестяные банки и другие отходы. С полным списком можно ознакомиться в Instagram-аккаунте организации «РазДельный сбор» Благовещенск @rsbor_blg. 

Акция пройдет на площади у Общественно-культурного центра с 11 до 13 часов.

Фото: Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа