«Ленин» провел благовещенцев по местам революционной славы

В городе прошла квест-игра «Ночь иллюзий»
06 ноября 2017, 12:12
1291
Благовещенск, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне жителей Благовещенска «вождь пролетариата» провел по местам революционной славы, посвятил в пионеры и пригласил на дворянский бал. В областном Доме народного творчества прошла квест-игра под названием «Ночь иллюзий».



Гости исторического мероприятия, разделившись на четыре группы, побывали на «революционных» площадках. При этом организаторами было задействовано большинство помещений АОДНТ, включая подвал и даже сквер.



На первой площадке у Дома народного творчества «Ленин» собрал участников игры на «митинге», и позвал за собой — окунуться в водоворот событий революционного времени. Тут же гостей встретил гармонист с песнями, а мастера декоративно-прикладного искусства предложили пришедшим малышам раскрасить акрилом керамические фигурки вечного огня, танков, пулеметов и крейсеров, а также рассказали и показали, как изготовить из бумаги и ткани поделку «пионер».



Ребят постарше и взрослых мужчин заинтересовала выставка оружия времен гражданской войны. Все желающие могли, надев «буденовку», сфотографироваться с пистолетом Томпсона 1928 года, немецкой винтовкой «Mauser» К-98 и другим огнестрельным оружием.



После этого участники квеста в «Избе-читальне», чтобы пройти уровень, разгадывали зашифрованное послание, сопоставляя цифры с буквами. На следующей площадке перед гостями развернулся настоящий бой «белых» и «красных» — перед участниками выступили представители благовещенского клуба игрового фехтования «Интра». А затем предложили вступить в «войну» и участникам мероприятия.

Прямиком оттуда гости попали на «дворянский бал». Последний такой — с танцами и пышными нарядами состоялся при императоре в 1903 году. Воссоздать атмосферу ушедшего времени помогли участники танцевально-спортивного клуба «Эриданс».



В общей сложности, чтобы закончить двухчасовой квест, игрокам нужно было пройти через 15 площадок. Перфомансы на них устроили члены театра огня «Одержимые», литературно-музыкального клуба «Амур» и волонтеры «Молодой Гвардии». Также антураж создавали участники военно-патриотического объединения «Россия», «АмурКиноСоюз» и многие другие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа