Летчики авиабазы «Украинка» отметили профессиональный праздник

С Днем воздушного флота авиаторов поздравили Александр Козлов и ансамбль Александрова
16 августа 2015, 19:48
1725
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». На авиабазе «Украинка», расположенной в Серышевском районе, прошли торжественные мероприятия по поводу Дня воздушного флота России. Поздравить коллектив авиабазы с праздником приехал глава Приамурья Александр Козлов, а также участники  ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, которые выступили перед личным составом.



В ходе праздничных мероприятий гостям авиабазы показали наземную и воздушную технику, рассказав об истории создания самолетов. На аэродромной площадке желающие могли  посмотреть автотехнику, макеты авиационных бомб и ракет, а также музейные самолеты Ан-12, 24 и 26. На территории базы работала полевая кухня, сообщает пресс-служба областного правительства.



— Эта авиабаза — гордость Амурской области. Военные летчики этого полка проявляли мужество и героизм во время Великой Отечественной войны, в ходе выполнения различных боевых задач. А в мирное время вы добиваетесь превосходных результатов по дальности полетов и устанавливаете мировые рекорды по их продолжительности, — обратился исполняющий обязанности губернатора к личному составу авиабазы и пожелал авиаторам здоровья, благополучия и удачи.



Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа