11-летней жительнице Овсянки нужна помощь

У Даши Давыдовой — рак глаза
28 июня 2015, 10:04
1360
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». Помощь требуется 11-летней жительнице Овсянки Даше Давыдовой. У девочки страшный диагноз – «рак глаза». 

Как пишет газета «Зейский вестник», с двух лет Даша наблюдалась у окулиста по месту жительства. Поствоспалительная глаукома, осложненная катаракта, дистрофия роговицы и еще несколько диагнозов ей поставили в Хабаровском институте микрохирургии глаза. Там же четыре года назад была проведена операция. А в октябре прошлого года хабаровские врачи обнаружили опухоль, гистология показала ее злокачественность. 

Сейчас состояние девочки тяжелое. После нескольких курсов химической и лучевой терапии в областной онкологии в декабре 2014 года доктора приняли решение направить Дашу в Москву, в научно-исследовательский институт детской онкологии им. Николая Блохина. С того времени Даша с мамой Светланой Владимировной находятся в клинике. Лечение бесплатное, однако им требуется финансовая помощь на проживание, дополнительное питание (так как Даша после химиотерапии переносит не все продукты) и лекарства для более эффективного лечения. Сколько оно продлится, неизвестно: в силу тяжести заболевания выздоровление может быть долгим. Даша в семье – третий ребенок, мать воспитывает детей одна. 

Помочь семье Даши Давыдовой можно, перечислив деньги на карты: 
4276 8030 1164 0519 (карта Сбербанка ВИЗА); 
6390 0203 9000 9010 (карта Сбербанка МАЭСТРО). 

Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа