84-летней вдове ветерана ВОВ из Приамурья власти вручили сертификат на квартиру

Новый дом она получит в Белогорске, поближе к сыну
11 апреля 2017, 18:44
1164
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». На днях пенсионерка из Приамурья получит от государства квартиру, как вдова ветерана Великой Отечественной войны. Сейчас 84-летняя женщина находится в Благовещенском доме-интернате. Там бабушка проживает с 2014 года. 

– Пожилой женщине сделали операцию на ногах, она ходит сама, с помощью ходунков. Раньше жила в ветхом жилье. У нее есть сын в Белогорске, заботится о матери, каждую неделю ее навещает. Квартиру покупают там же, в Белогорске, чтобы мать была поближе к сыну. Забрать ее к себе он не может, потому что сам живет с семьей в аварийном доме, — рассказал директор дома-интерната Петр Пыткин.

Квартиру для амурчанки приобретут по сертификату на получение жилья для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. В четверг, 13 апреля, пенсионерка уедет в Белогорск в сопровождении сына, рассказали в пресс-службе областного правительства.

К слову, в 2017 году на улучшение жилищных условий амурских ветеранов в бюджете предусмотрено более 30 миллионов 383 тысяч рублей. За счет этих денег будет оказана помощь 20 ветеранам. В настоящее время на учете стоят 12 членов семей участников Великой Отечественной войны.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа