22-летний благовещенец устраивал налеты на магазины и микрокредитные компании

22-летний благовещенец устраивал налеты на магазины и микрокредитные компании

Теперь парню грозит до 12 лет колонии
11 февраля 2021, 11:22
1256
Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело 22-летнего жителя города. Молодого человека обвиняют в совершении нескольких разбойных нападений.

Так, одно из преступлений было совершено в ноябре 2019 года. Благовещенец пришел в один из торговых павильонов, где забрал из кассы деньги — 20,7 тысячи рублей. При этом мужчина угрожал продавцу обрезком металлической трубы.

Спустя несколько месяцев горожанин, имея при себе нож, аналогичным образом совершил еще два разбоя. На этот раз жертвами преступлений стали продавец другого магазина и работник микрокредитной компании. В первом случае добычей злоумышленника стали 26 тысяч рублей, а во втором он потерпел фиаско. Как отмечает прокуратура Амурской области, работник микрокредитной компании оказала «налетчику» активное сопротивление, и мужчине не удалось завладеть имеющимися в кассе деньгами.

В дальнейшем молодого человека задержали сотрудники полиции.

Как отмечается, благовещенец ранее уже привлекался к уголовной ответственности; он преступил закон в период действия непогашенной судимости.

Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд.

«В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до 12 лет лишения свободы», — сообщает прокуратура области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа