58-летняя амурчанка установила сразу три мировых рекорда

58-летняя амурчанка установила сразу три мировых рекорда

На чемпионате мира по пауэрлифтингу она подняла свыше 400 килограммов
25 июня 2018, 19:19
1521
58-летняя жительница Тынды успешно выступила на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Амурчанка подняла свыше 400 килограммов и установила сразу три мировых рекорда.

На соревнованиях, который прошли в начале июня в канадском городе Калгари, свои физические данные продемонстрировали свыше 750 спортсменов со всего мира. На чемпионате мира 58-летняя Нина Кондрашева показала следующие результаты: жим штанги лежа — 97,5 килограмма, присед — 157,5 килограмма и становая тяга — 180 килограммов. В общей сумме вес составил 435 килограммов.

— Впечатления грандиозные, я впервые попала в основную сборную России, очень довольна. План у меня был выполнить норматив мастера спорта международного класса, однако я недобрала 10 килограммов. При этом установила три мировых рекорда в своей весовой категории и в своем ветеранском возрасте, — поделилась Нина Николаевна.

Между тем, Нина Кондрашева была не самой взрослой участницей соревнований. На помост выходили женщины 1937–1948 годов рождений. Почти все из них представляли США, одна — Норвегию. Однако их результаты далеки от достижений амурской спортсменки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа