54-летняя благовещенка «подарила» мошенникам более 300 тысяч рублей

54-летняя благовещенка «подарила» мошенникам более 300 тысяч рублей

Женщина поверила, что ее карта заблокирована
12 февраля 2018, 17:55
2021
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». 54-летняя благовещенка «подарила» телефонным мошенникам 345 тысяч рублей. Женщина поверила, что ее банковская карта заблокирована и продиктовала все данные злоумышленникам.

«Предварительно установлено, что на телефон потерпевшей с неизвестного номера пришло смс о блокировке банковской карты. Для уточнения информации амурчанка позвонила по указанному в сообщении номеру, где ей подтвердили блокировку карты, а также попросили назвать номер карты и три цифры с оборотной стороны. Ничего не подозревая, женщина последовала всем указаниям. После этого в разговор вступил мужчина, который сказал благовещенке, что ей необходимо вывести все деньги с карты, а потом снова их  зачислить, для этого нужно будет продиктовать приходящие  телефон пароли. Именно это и сделала потерпевшая», — сообщают в пресс-службе УВМД по Амурской области.

В итоге с ее счета стали списываться деньги, общая сумма составила 345 тысяч рублей. После этого амурчанка обратилась в банк, где ей сообщили, что  подобные сообщения  сотрудники банка не направляли. Тогда женщина поняла,  что стала очередной жертвой распространенного мошенничества и обратилась в полицию. На данный момент по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело.

Между тем, полиция в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения:

– если вам пришло сообщение о блокировке карты, ни в коем случае не перезванивайте по указанному в сообщениях номеру;
– обратитесь лично к сотрудникам в офис вашего банка или же в офис вашей сотовой связи;
– никому не сообщайте пин-код и реквизиты вашей банковской карты.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа