16-летняя благовещенка с ДЦП прыгнула с парашютом

Девушка, прикованная к инвалидной коляске, мечтала об этом несколько лет
21 июня 2019, 13:42
1078
Юной амурчанке, вынужденной передвигаться с помощью инвалидного кресла, помогли осуществить мечту. У 16-летней Натальи детский церебральный паралич. Ее мама пытается сделать жизнь дочери максимально полной.



— Дочь Наталья мечтала плавать — поплыла, мечтала окунуться зимой в проруби — случилось. Но когда ее мама сказала, что дочка мечтает прыгнуть с парашютом, тут даже я подумала, что всему есть предел. И вот на днях она первой мне скинула это видео. Сказать, что я испытала, глядя на эти кадры, мурашки по всему телу, слезы восхищения, — поделилась председатель Амурского регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Наталья Маскаева.

О мечте Натальи ее мама рассказала год назад во время интервью на одном из местных телеканалов. Через несколько дней после эфира семье позвонила девушка, пожелавшая остаться неизвестной. И предложила финансовую помощь в осуществлении мечты. В конце мая один из аэроклубов пошел навстречу и согласился организовать уникальный прыжок.



Наталья прыгнула в тандеме с инструктором в середине июня. Ее мама рассказала, что этот день для них был очень волнительным.

— Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто помог осуществить мечту моей Наташки. Люди не побоялись трудностей, а трудностей было много. Моей дочке помогли поверить в себя, что мечты сбываются, а мир не заканчивается диваном дома, — поделилась эмоциями мама Натальи.


Фото и видео: instagram.com/deti_solntsa28
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа