Летом количество вылетов из Благовещенска в Москву увеличат до 24 в неделю

Летом количество вылетов из Благовещенска в Москву увеличат до 24 в неделю

По некоторым дням перевозчики будут выполнять по четыре рейса
28 февраля 2019, 13:31
1030
С 31 марта аэропорт Благовещенск перейдет на летнее расписание. До 24 в неделю увеличится число вылетов в столицу. Причем, 17 из них будут прямыми. То есть в неделю улететь в столицу смогут около пяти тысяч человек. Для сравнения прошлым летом еженедельно в столицу из областного центру в неделю отправлялось 15 самолетов. 

— В этом году в результате проделанной работы руководством аэропорта с авиаперевозчиками, авиакомпании увеличили количество рейсов в Москву до трех рейсов ежедневно, а три раза в неделю будет выполняться по четыре рейса в день. Таким образом, у амурчан появится возможность выбора и времени вылета, и типа самолета, и услуг авиакомпании, и подбор стыковочных маршрутов — это хороший результат, — отметил губернатор региона Василий Орлов.

Ежедневно летать в Москву будут самолеты компаний «Северный ветер»/«Икар», «Сибирь» (S7) и «Уральские авиалинии». Последний авиаперевозчик кроме ежедневных вылетов еще трижды в неделю будет выполнять прямые беспосадочные рейсы в столицу на судах Airbus A321.

В расписании значатся и ежедневные полеты в Новосибирск самолетами «Сибирь» (S7). Кроме того, благовещенцы смогут летом улететь в Якутск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск и Читу, сообщает пресс-служба областного правительства. 

На международных рейсах из столицы Приамурья этим летом будут работать две авиакомпании — «Икар» и «Азурэйр». Перевозить амурчан они будут в Нячанг, Бангкок и Пхукет. 
Летняя навигация продлится до 26 октября.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа