Летом в Амурскую область приедет глава Газпрома Алексей Миллер

Летом в Амурскую область приедет глава Газпрома Алексей Миллер

Компания инвестирует в строительство на территории региона больше денег, чем в любой другой регион России
20 февраля 2015, 09:05
1313 1
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Олег Кожемяко встретился в Москве с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили газификацию населенных пунктов области, а также объектов космодрома Восточный и объектов системы ЖКХ области в рамках строительства «Силы Сибири», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, речь зашла о строительстве газоперерабатывающего и газохимического комплексов на территории области, а также завода по производству метанола. Губернатор обсудил с главой Газпрома вопрос о привлечении специалистов и компаний из Амурской области на строительстве этих объектов.

Газпром инвестирует в строительство газопровода, газоперерабатывающего и газохимического комплексов, а также завода по производству метанола и другие объекты самые большие средства, чем когда-либо получали регионы России. Реализация данных проектов позволит перевести на другой уровень экономику и социальную сферу области, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Стороны обсудили использование средних и высших учебных заведений региона для подготовки и переподготовки местных специалистов для нужд компании «Газпром». Для этого материально-техническую базу этих учебных учреждений придется привести в соответствии с современными требованиями.

Кроме того, Алексей Миллер и Олег Кожемяко подняли вопрос развития детского спорта в регионе: строительства современных спортивных сооружений, площадок и многофункционального спортивного комплекса в Благовещенске.

Глава Газпрома планирует летом посетить Амурскую область, провести там рабочее совещание по всем перечисленным темам и подписать соответствующие соглашения с правительством области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа