Льготную ипотеку амурские семьи смогут оплачивать средствами маткапитала

Льготную ипотеку амурские семьи смогут оплачивать средствами маткапитала

Кредит дают под 6% годовых
05 марта 2018, 09:49
1182
Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». Льготную ипотеку амурские семьи, в которых в 2018 – 2022 годах появится второй или третий ребенок, смогут гасить средствами материнского капитала. При этом дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, не обязательно, сообщает региональное отделение ПФР.

Кредитные средства выделяются семьям с двумя и тремя детьми по льготной ставке 6% годовых. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также можно гасить средствами льготной ипотеки.

Принимать заявления на льготную ипотеку банки начали в конце января. И первой амурской семье уже одобрили возможность участия в госпрограмме субсидирования процентной ставки под 6 %.

Чтобы направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, вместе с заявлением необходимо предоставить кредитный договор и выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость, а также паспорт владельца сертификата. Заявление на распоряжение средствами маткапитала можно подать не только в клиентскую службу ПФР по месту жительства, но и через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда или портал госуслуг, а также через Многофункциональный центр.

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей.

По инициативе президента РФ, программа материнского капитала продлена до 2021 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа