Льготой на оплату капремонта смогут воспользоваться около 6 тысяч пожилых амурчан

Для этого им необходимо написать заявление
09 сентября 2015, 19:45
2025 7
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Льготой на оплату капремонта смогут воспользоваться около 6 тысяч амурчан, достигших 75 лет.  Для этого им необходимо написать заявление.

По словам гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Натальи Мизининой, на сегодняшний день поступило более 50 заявлений на предоставление такой льготы.

— Льготной категории граждан — а их около шести тысяч — важно знать, что «скидка» на капремонт предоставляется по заявлению. В Приамурье установлен взнос на проведение капремонта в размере 6,5 рубля с квадратного метра жилья. Соответственно, получатели льготы смогут платить 3,25 рубля с квадратного метра, — отметила руководитель фонда.

Из-за предоставления льготы гражданам накопительный фонд домов не будет уменьшаться. Все затраты будут компенсированы из бюджета области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Перечень необходимых для получения льготы документов размещен на сайте фонда. Для получения льготы помимо заявления нужно предоставить копии паспорта, документа на объект недвижимости, а также справку из органов социальной защиты по месту жительства о том, что собственник не является получателем мер социальной поддержки в части оплаты взноса на капитальный ремонт.

Напомним, законопроект о предоставлении льготы на капремонт для граждан, достигших 75-летнего возраста, был инициирован главой региона Александром Козловым. Амурская область стала вторым субъектом России, где для граждан введена подобная льгота.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 10 сентября 2015 в 11:20
По подсчетам Минрегиона РФ, продолжительность жизни амурчан в среднем равняется 66,38 года.Мы на 79-ом месте из 83-х.Откуда взялась цифра 75?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 10 сентября 2015 в 11:44
Опять поделили на белых и черных. В городе компенсируют из федерального бюджета, в деревне перебьетесь.
0 0
Антоch
Цитировать Имя
Антоch, 10 сентября 2015 в 14:46
до 75 не каждый доживает, почему бы не с 50 лет льготы ввести... у нас на пенсию выходят  и то и делают всю пенсию тратят на лекарства и жкх
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 11 сентября 2015 в 14:06
Цитата
Антоch пишет:
всю пенсию тратят на лекарства и жкх

А молодежь все доходы  на ЖКХ, еду, детей и ипотеки. Значит вводить льготу нужно с 18 лет.
Даже с 75 лет на льготу будет тратится несколько миллионов в месяц из бюджета. На них можно было, например, делать 2-3 дорогих операции, спасти кому-то жизнь, десяток-другой спасенных жизней за год. Или давать по квартире или две  в месяц малоимущим или тем же пенсионерам. Но эти деньги  просто спустят в коммунальную пропасть, ни на что.
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 11 сентября 2015 в 14:19
Цитата
Bender  R пишет:
Или давать по квартире или две в месяц малоимущим  

Извините...,чего это вдруг ?Я значит горбаться,на эту квартиру,а им вынь да положь" Нехер!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 11 сентября 2015 в 14:46
Цитата
Ms.A пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Или давать по квартире или две в месяц малоимущим  

Извините...,чего это вдруг ?Я значит горбаться,на эту квартиру,а им вынь да положь" Нехер!

Ну если государство у нас такое доброе, а денег так много, почему не помочь убогим? Но это хоть видимая помощь будет.
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 11 сентября 2015 в 16:08
Цитата
Bender  R пишет:
почему не помочь убогим?

Вот какой вы!Кстати,в вас проскальзывает доля презрения к людям,от чего так?И почему малоимущие, стали убогими?Это два разных по значению слова.Если человек малоимущий ,это не значит что он черт -убогий !
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 11 сентября 2015 в 16:44
Цитата
Ms.A пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

почему не помочь убогим?

Вот какой вы!Кстати,в вас проскальзывает доля презрения к людям,от чего так?И почему малоимущие, стали убогими?Это два разных по значению слова.Если человек малоимущий ,это не значит что он черт -убогий !

Убогий в словаре - бедный, нищий, неполноценный. А малоимущий это бедный, неимущий, нищий; обездоленный, необеспеченный, нуждающийся. Это одно и тоже, просто малоимущий определение светское, официальное, а убогий больше церковное и народное.  Что не так? Я же и предлагаю таким помогать, а Вы " Извините...,чего это вдруг ?Я значит горбаться,на эту квартиру,а им вынь да положь" Нехер!"
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 11 сентября 2015 в 16:52
Цитата
Bender  R пишет:
Цитата
Ms.A пишет:

  Цитата     Bender  R пишет:

Убогий ,по сути -уродливый!Малоимущий и так понятно,бедный!А на халяву не нужно ни кому ни чего давать,но и унижать тех кто не может заработать ,тоже не правильно.Вот что я имею ввиду!
почему не помочь убогим?

Вот какой вы!Кстати,в вас проскальзывает доля презрения к людям,от чего так?И почему малоимущие, стали убогими?Это два разных по значению слова.Если человек малоимущий ,это не значит что он черт -убогий !

Убогий в словаре - бедный, нищий, неполноценный. А малоимущий это бедный, неимущий, нищий; обездоленный, необеспеченный, нуждающийся. Это одно и тоже, просто малоимущий определение светское, официальное, а убогий больше церковное и народное.  Что не так? Я же и предлагаю таким помогать, а Вы " Извините...,чего это вдруг ?Я значит горбаться,на эту квартиру,а им вынь да положь" Нехер!"
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 11 сентября 2015 в 16:54
Я с моб.версии сейчас,отправилась хрень ,поймете думаю.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа