Личность одного из погибших в Свободном мужчин пока не установлена

Личность одного из погибших в Свободном мужчин пока не установлена

Второй — известный в городе бизнесмен
27 января 2017, 16:47
3224 1
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». При взрыве в частном доме в Свободном, который произошел два дня назад в Свободном, погиб известный в городе предприниматель, пишет «Амурская правда».

Одним из погибших был 68-летний Игорь Михайлов, который в свое время основал известную базу отдыха недалеко от Свободного. Именно в его доме произошла трагедия. Когда на место ЧП прибыли пожарные и сотрудники МЧС, они увидели выбитые ударной волной оконные рамы, частично разрушенную печь, стены и мебель, изрешеченные осколками, а также израненные тела двух мужчин.

Характер повреждений на трупах говорит о том, что к гибели людей привел взрыв боеприпаса. Возможно, люди пытались распилить гранату. Однако эта версия вызывает сомнения. Как правило, боеприпасы разбирают на запчасти, чтобы сдать их в металл, а у бизнесмена Михайлова такой надобности не было.

Впрочем, если верить городским слухам, погибший вполне мог хранить дома боеприпасы, так как в 90-е годы считался «местным авторитетом».

Между тем личность второго погибшего пока не установлена. Известно только, что это мужчина сорока лет. На месте взрыва работают полицейские, следователи СК РФ и представители ФСБ. На место происшествия незамедлительно выехали криминалисты и специалисты по взрывотехнике из Благовещенска. Пока от официальных комментариев вышеуказанные структуры воздерживаются.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа