Линейки, посвященные Дню знаний, прошли в Благовещенске

В этом году за парты сели почти три с половиной тысячи первоклассников
01 сентября 2021, 13:38
1249
Сегодня в областном центре прошли торжественные линейки в честь 1 сентября. На них присутствовали ученики первых и одиннадцатых классов, для остальных школьников провели классные часы. В этом учебном году школы города открыли свои двери для 3 400 первоклассников. Наибольшее количество смогли принять в школе № 16 — более 250 учеников.



На торжественном мероприятии в школе № 5 побывал мэр города Олег Имамеев и депутат областного Заксобрания Евгений Тюхаев.



— Для всех это очень знаменательный день. Особенно хочется пожелать родителям,  чтобы они кроме переживаний испытывали еще и гордость за своих детей. И знаете, иногда неважно, какая оценка, главное то, что он мой сын или она моя дочь. И, наверное, это одни из самых важных человеческих статусов — быть папой и мамой. Я хочу пожелать, чтобы вы всегда несли это гордое звание — родитель! — пожелал Олег Гатауллович.

Поздравил с началом учебного года школьников, родителей и педагогов и амурский парламентарий. 



— Первое сентября — это всегда теплый и по-своему волнительный праздник. Для меня он волнительный вдвойне, потому что школа № 5 — это моя родная школа, которую я имел честь закончить в свое время. Нельзя не обратить внимания на то, как изменилась школа, как отремонтирован фасад и облагорожена пришкольная территория. Мне кажется, что детям будет очень комфортно учиться в такой красивой школе, — отметил Евгений Тюхаев.



Слова поздравлений от руководства города и области прозвучали во всех школах амурской столицы. В школу № 2 и гимназию № 1 поздравить ребят пришли заместители мэра Благовещенска Виктория Хопатько и Максим Ноженкин. Председатель Благовещенской гордумы Елена Евглевская приветствовала ребят в лицее № 6. Депутат Заксобрания, Почетный гражданин Благовещенск Александр Синьков принял участие в праздничных линейках в школах № 10 и 15. Гендиректор ОКЦ и парламентарий Надежда Багрова поздравила школьников в школе № 27.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа