Ливни решили остаться в Приамурье как минимум до пятого августа

Ливни решили остаться в Приамурье как минимум до пятого августа

На севере области ожидают опасные погодные явления
29 июля 2013, 14:02
2140 1
Амурская область, 29 июля. ИА «Порт Амур». Амурские синоптики сообщали, что дожди будут идти в регионе до конца июля. На сегодняшний день картина слегка изменилась, и не в лучшую сторону. Плохая погода задержится у нас и в последний летний месяц, по данным на сегодняшний день — до 5 августа.

Сегодня в амурском управлении МЧС России дали штормовое предупреждение — местами ожидаются сильные ливни и увеличение скорости шквалистого ветра до 17 метров в секунду.

— Опасные погодные явления мы сегодня ожидаем по северу области. Завтра сильные ливни ожидаются по всей области, но не такие опасные, — рассказала ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Галина Радчина. — Температура воздуха в среднем будет держаться в пределах +22°, +25° в грозы, +30° — во время прояснений.

Завтра, 30 июля, в Благовещенске ожидается до +26°, +28°. Возможны грозы. На севере области +21°, +26°, на юге — +23°, +28°.

По последним данным, «капризничать» погода в регионе будет до 5 августа. В этот день, кстати, ожидается похолодание по всей области на два градуса. Однако града даже в этот день амурские синоптики не ждут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа