В Благовещенске будут судить лжемебельщика. Мужчина обманул четырех «клиентов», взяв с них в общей сложности более 1,3 миллиона рублей.
Как сообщает прокуратура Амурской области 36-летнему жителю Шимановска предъявлено обвинение в мошенничестве.
По версии следствия, мужчина, ранее занимавшийся изготовлением и сборкой мебели, разместил информацию о предоставлении услуг на сайте бесплатных объявлений.
«В действительности обвиняемый не намеревался выполнять работы по изготовлению и сборке мебели. Он понимал, что, имея опыт работы в данной сфере, сможет легко убедить граждан в правдоподобности его действий; для этого он выезжал на место, производил замеры и для большей убедительности предлагал гражданам составлять договоры об оказании услуг, брал предоплату с потерпевших, однако в дальнейшем переставал отвечать на телефонные звонки», — рассказали в прокуратуре.
По этой схеме он обманул четырех жителей Благовещенска и Благовещенского округа. Общий ущерб превысил 1,3 миллиона.
Сейчас материалы дела направили в суд. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 октября 2026
34 фото
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























