Лодочная станция и парк развлечений впервые откроются в Ивановке

Лодочная станция и парк развлечений впервые откроются в Ивановке

В прошлом году район посетило более 100 туристических групп
22 мая 2019, 12:24
1158
В Ивановке к 155-летнему юбилею села, который жители отметят 13 июля, откроют лодочную станцию и парк развлечений.  

Как сообщает пресс-служба правительства области, аттракционы установят на территории парка, расположенного рядом с озером лотосов. Площадку для парка развлечений подготовили в прошлом году: сделали ограждения, установили ворота, фонари, урны и скамейки. На это потратили 3,5 миллиона рублей из федерального и сельского бюджетов. Парк развлечений обустроили благодаря федеральной программе «Формирование комфортной среды».   

Еще одно новшество для жителей села и туристов — лодочная станция. Ее откроют в Ивановке по инициативе местных жителей. На озере, которое находится по соседству с озером лотосов, будут 4 лодки из стеклопластика, на которых можно будет покататься по водоему всем желающим. На их приобретение из сельского бюджета потратили 160 тысяч рублей. В планах у сельских властей — строительство пирса и благоустройство площадки. 

В Ивановке создадут и Арбат на участке между двумя озерами. Здесь сделают пешеходную дорожку из тротуарной плитки, установят фонари и скамейки. На это выделено более 1 миллиона 700 тысяч рублей из федерального, районного и сельского бюджетов. 

В этом году в Ивановке благоустроят «Дивный сквер». Здесь разобьют дорожки и установят арт-объекты, один из которых будет в виде открытой книги с достопримечательностями села. Проект «Дивный сквер» реализуется благодаря проекту по поддержке местных инициатив. В нем Ивановка участвует второй раз. В первый раз инициативное бюджетирование помогло сельским властям укрепить берег, установить ограждения и сделать смотровую площадку у озера лотосов. 

«Дивный сквер», Арбат и лодочная станция станут дополнительными местами притяжения туристов в Ивановский район. Здесь создадут Центр туристических услуг, который объединит в себе множество специалистов в этой сфере и позволит формировать туристические маршруты для амурчан и гостей региона. 

Туристы смогут узнать об уникальности Ивановского района. В этом году для туристов заработают новые маршруты. 

Между тем, в прошлом году Ивановский район посетило более 100 туристических групп, а это более 10 тысяч человек. 585 из них — иностранные туристы из Китая, Японии, Польши, Чехии и Германии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа