Локомотивное депо в Тынде ждет реконструкция

Проект модернизации затронет весь Дальний Восток
29 сентября 2016, 16:35
2344
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В развитие предприятий локомотивного комплекса Дальневосточной железной дороги до 2019 года планируется инвестировать до 9 миллиардов рублей в рамках программы развития Восточного полигона, пишет газета «БАМ».

Технико-технологический совет отметил, что, помимо обновления тягового подвижного состава, необходимо развивать и предприятия, обслуживающие локомотивный парк. По мнению начальника Дальневосточной дирекции тяги Сергея Волосатова, инвестиции в развитие Восточного полигона повлияют на структуру локомотивного парка и потребность в нем. В свою очередь, это приведет к увеличению программы ремонта локомотивов.

— Для выполнения увеличивающейся программы ремонта локомотивов в сервисных локомотивных депо уже сейчас ведутся работы по проектированию и реконструкции основных ремонтных предприятий в Тынде, Новом Ургале, Комсомольске- на-Амуре, — сообщил Сергей Волосатов.

На данный момент ведутся строительство и реконструкция 12 объектов дирекции тяги. Три крупных проекта уже реализованы в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.


Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа