Лучшее в Приамурье сочинение о войне написала девятиклассница из Благовещенска

Лучшее в Приамурье сочинение о войне написала девятиклассница из Благовещенска

Работа Дианы Зубковой вышла на федеральный этап конкурса
10 февраля 2020, 14:21
1803
Лучшее в Приамурье сочинение о войне написала девятиклассница из Благовещенска. Работа Дианы Зубковой вышла на федеральный этап конкурса «Без срока давности». Его результаты станут известны в марте.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минобра, первое место и право продолжить участие в финальном этапе конкурса получила девятиклассница из гимназии №25 города Благовещенска Диана Зубкова. Она создала портретный очерк под названием «Неизвестный герой», в котором описан один из многих скромных тружеников, честно и героически выполнившим свой солдатский долг в годы Великой Отечественной войны.

Второе место в региональном этапе конкурса заняла Надежда Кузьмина — автор сочинения «В чем хранится война» из Алексеевской гимназии города Благовещенска. Третье место за «Рассказ ветерана» досталась ученице школы №20 пгт Прогресс Татьяне Токаревой.

Также в числе лучших оказались работы ребят из Белогорска, Свободного, Свободненского, Ивановского и Зейского районов.

Напомним, по итогам заключительного испытания победителями станут восемь школьников. Все они будут приглашены 9 мая на Парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа