Лучшие аграрные предприятия Амурской области получили новенькие автомобили отечественного производства

Лучшие аграрные предприятия Амурской области получили новенькие автомобили отечественного производства

В областном центре подвели итоги сельскохозяйственного года
03 декабря 2012, 14:12
1828
Амурская область, 3 декабря, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске подвели предварительные итоги сельскохозяйственных работ этого года. Лучшие предприятия получили новые автомобили и ценные подарки от министерства сельского хозяйства области. Передовиков-аграриев наградили грамотами, а отличившиеся в этом году районы — кубками.

— В этом году удалось добиться высокой урожайности по новой, но перспективной для Приамурья культуре — кукурузе. Успешно поработали картофелеводы и овощеводы. По сравнению с прошлым годом на 10% больше, чем в прошлом году, собрано картофеля и на 8% больше овощей, — рассказал амурский губернатор Олег Кожемяко. — Сделан задел для посевной кампании следующего года.

Губернатор отметил успехи в сфере животноводства. В этом году отмечен прирост по поголовью всех видов сельскохозяйственных животных, кроме незначительного сокращения поголовья птицы из-за технической реконструкции и модернизации производства.

Собравшихся в большом зале ОКЦ с окончанием сбора урожая поздравил министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин. Он пожелал им, чтобы за счет технической модернизации погодные условия никак не могли влиять на объемы урожая.

Лучшим предприятиям года подарили по новому автомобилю. Агрофирма «АНК» пополнила свой автопарк «Нивой», ОАО «Ключи» — «Ладой», а колхоз «Новосергеевский» — УАЗом.

Также Благовещенский молочный комбинат поощрили подарками на сумму 70 тысяч рублей, «Амурагроцентр» — на 60 тысяч рублей, агрофирму «Партизан» — на 50 тысяч рублей, «Амурский хлеб» — на 40 тысяч рублей.  

Лучшей ученической бригадой назвали бригаду одной из школ Ромненского района. Ребятам за успехи вручили ноутбук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа