Лучшие педагоги Приамурья получили по 100 тысяч рублей

Подведены итоги конкурса для учителей и воспитателей
28 апреля 2018, 16:22
2009
В Амурском педколледже подвели итоги двух областных конкурсов – «Учитель года» и «Воспитатель года». Во время финального этапа строгое жюри выбрало тех педагогов, которые не только дают знания детям, но и вкладывают всю душу в процесс воспитания и образования подрастающего поколения.

Представлять Приамурье на Всероссийском уровне будет учитель химии и биологии из Благовещенска Анна Коротаева. Она преподает естественные науки в городской гимназии №1. Помимо нее на финальный этап конкурса в столицу страны отправится сотрудница детского сада №2 Райчихинска Валентина Гармаш. Именно эти педагоги смогли показать свое педагогическое мастерство на высшем уровне, и получить заслуженные премии от губернатора Амурской области в 100 тысяч рублей. Также победительницам вручили дипломы и переходящие статуэтки.



— Мы понимаем, сколько месяцев наши конкурсанты трудились для того, чтобы продемонстрировать эти результаты, сколько они вложили своей души, своего времени, здоровья и творческого потенциала для того, чтобы сегодня подняться на этот подиум. Правительство Амурской области осознает свою ответственность за то, чтобы ваш достойный труд получал, во-первых, соответствующее финансовое вознаграждение, и мы эти обязательства обязательно выполним. И второе, мы будем продолжать работать по созданию новых учебных мест в наших дошкольных образовательных учреждениях и школах, — обратилась к педагогам на закрытии конкурса зампред правительства области Ольга Лысенко. 

К слову, такой педагогический конкурс проводится по всей стране, начиная с 1990 года. На данный момент только в нашем регионе трудятся свыше 10 тысяч педагогов. Как отметила министр образования и науки области Ольга Варсанова, самому молодому из 10 участников нынешнего состязания оказалось всего 25 лет. 



— Это говорит о том, что молодые специалисты быстро набирают опыт, а более зрелые совершенствуют свое мастерство и идут в ногу со временем, — отметила министр.

Для того, чтобы завоевать звание победителей, учителям нужно было провести открытый урок, а воспитателям – педагогическое мероприятие с детьми. Также участников ждала дискуссия «Педагогический совет» и различные мастер-классы.

Оценивали конкурсанток сотрудники Института развития образования области, минобрнауки, а также представители БГПУ, родители и дети — ребята, которые не единожды побеждали в различных соревнованиях и олимпиадах. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа