Лучшие учителя и воспитатели Благовещенска получили по 50 тысяч рублей

Лучшие учителя и воспитатели Благовещенска получили по 50 тысяч рублей

В городе завершился конкурс «Педагог года – 2021»
27 февраля 2021, 19:17
1369

В областном центре Приамурья подвели итоги финального этапа муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2021». В нем приняли участие 23 человека – 9 воспитателей, 10 учителей и 4 педагога дополнительного образования.

— В этом году конкурс был необычным по формату. Впервые он прошел в дистанционном режиме. Все участники прекрасно показали себя, достойно представив свои образовательные организации. Они выдержали конкурсные испытания, проявив себя с самой лучшей стороны. Уверен, что признание со стороны коллег послужит для каждого участника стимулом к преодолению новых профессиональных вершин, к тому, чтобы дальше развиваться, совершенствоваться, быть примером для коллег и своих учеников, – подчеркнул мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

В ходе конкурсных мероприятий участники показали современные педагогические концепции и технологии, общую культуру и эрудицию, профессиональное мастерство и педагогический артистизм.

Абсолютным победителем в номинации «Воспитатель года» стала воспитатель детского сада №50 Дарья Гарипова. В номинации «Учитель года» лучшей признали учителя начальных классов школы №27 Елену Чумакову. А педагог дополнительного образования прогимназии Светлана Лазарева победила в номинации «Педагог дополнительного образования».

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, все они получили по 50 тысяч рублей. Педагоги, которые заняли второе  и третье места, также были премированы – по 30 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. Лауреаты конкурса получили по 5 тысяч рублей.

Лучшие педагоги города представят Благовещенск на региональных конкурсах «Учитель года - 2021» и «Воспитать человека - 2021». Они пройдут в столице Приамурья с 19 марта по 22 апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа