Лучшим в Приамурье стал участковый из Тамбовского района

Лучшим в Приамурье стал участковый из Тамбовского района

Артём Тарасенко набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании
24 октября 2018, 18:05
1003
В Амурской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса участковых. Победителем стал сотрудник ОМВД России по Тамбовскому району. Капитан полиции Артём Тарасенко набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании. Именно он представит регион на заключительном этапе конкурса, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В зону обслуживания лучшего участкового Приамурья входят отдаленные села Тамбовского района — Корфово, Красное, Муравьевка, Резуновка, Куропатино и Духовское. В целом на участке проживает около полутора тысяч человек. И что самое примечательное, практически каждый из них знает телефон своего участкового, может позвонить ему в любое время дня и ночи, будучи уверенным, что Артём Константинович никогда не откажет в помощи. Это при том, что сам участковый проживает в Лозовом, что не менее, чем в часе езды, от обслуживаемых населенных пунктов.

— Непосредственная работа с гражданами — это, наверное, одно из самых сложных направлений в любой деятельности, — рассказывает участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тамбовскому району Артём Тарасенко. — А участковый — это действительно самый народный страж правопорядка. В своем рабочем кабинете я в большей степени не нахожусь, только в часы приема граждан, в остальное время проверяю обслуживаемые сёла. Даже если звонков от жителей не поступает, все равно еду посмотреть, все ли в порядке, не нужна ли кому помощь, либо профилактические беседы провожу. Иногда ведь с человеком необходимо просто по душам поговорить. Это не только положительный результат моей работы приносит, но и узнаешь собеседника лучше, понимаешь, что от него в дальнейшем ожидать можно.

Чаще всего Артему Тарасенко приходится сталкиваться с кражами, незаконным оборотом наркотиков, семейными скандалами и вытекающими из них последствиями. Но есть и еще одна особенность участка Артёма Константиновича. В его территорию обслуживания входит заказник «Муравьевский». Однажды участковому позвонили жители Муравьевки и рассказали, что на охраняемой территории на их глазах браконьеры убили двух косуль. Участковый сообщил о случившемся в дежурную часть и незамедлительно выехал на место происшествия. Было установлено, что туши животных злоумышленники спрятали и собирались в скором времени вернуться за ними. Полицейский организовал засаду, а когда браконьеры вернулись за добычей, задержал их. В настоящий момент данные граждане уже понесли заслуженное наказание за содеянное.

Слова благодарности от граждан Артём Тарасенко слышит нередко. И это самая главная награда для участкового.

— Показатели нашей работы — это конкретные цифры. Сколько преступлений раскрыл, сколько протоколов составил… Но для меня очень важным показателем является отношение ко мне людей, которых я защищаю, их доверие, — признается Артём Тарасенко. — И победа в областном этапе конкурса «Народный участковый» — это высокая оценка моего труда. Спасибо всем, кто меня поддержал!

Участковый уполномоченный полиции Артём Тарасенко представит Приамурье на заключительном этапе конкурса, где будут участвовать его коллеги со всей страны. Онлайн-голосование состоится с 1 по 10 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа