«Лыжня России-2012» состоится 12 февраля

«Лыжня России-2012» состоится 12 февраля

В этом году на втором Владимирском озере подготовят не только лыжную трассу, но и каток
17 января 2012, 10:21
1475
В этом году «Лыжня России-2012» назначена на 12 февраля. В соревнованиях примут участие спортсмены по всей стране. В Благовещенске всероссийская массовая лыжная гонка состоится в шестой раз. Мероприятие традиционно собирает тысячи участников, причем это жители не только из областного центра — специально ради состязаний приезжают и из других районов Приамурья.

В «Лыжне России» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. Ограничений по возрасту нет. К примеру, в «Лыжне России-2010» самой юной спортсменкой была трехлетняя Жанна Жарикова, а самым пожилым — пловец Владимир Шатков, разменявший девятый десяток. Для каждой категории участников подберут свою дистанцию. Планируется и VIP-забег.

Место проведения соревнований останется прежним — это территория второго Владимирского озера, сообщает управление по физической культуре и спорту Благовещенска. В этом году организаторы обещают подготовить не только лыжную трассу, но и каток. После забегов среди номеров участников будет проведен розыгрыш призов. Также всем спортсменам и болельщикам обещают горячий чай.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа