«Лыжня России» пройдет в Благовещенске 14 февраля

«Лыжня России» пройдет в Благовещенске 14 февраля

Юбилейный забег состоится в любом случае: даже если снега будет мало
19 января 2016, 18:30
1562
Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Меньше месяца осталось до главного зимнего спортивного праздника — массового забега «Лыжня России». В областном центре уже полным ходом идет подготовка к мероприятию.

Накануне, в администрации Благовещенска прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению городского Дня здоровья «Лыжня России — 2016», которая пройдет в областном центре 14 февраля. Организаторы мероприятия обсудили все необходимые нюансы.

Уже традиционно массовый забег пройдет на втором Владимирском озере. Обязательно на месте проведения мероприятия будут теплые палатки, стоянки для транспорта и схема забега.

По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Кутеки, юбилейная «Лыжня России» состоится даже в случае отсутствия снега.

— Все это решаемо, придется лишь с краев озера сместить снег на площадку, по которой будут двигаться лыжники, — отметил Дмитрий Кутека.

Заявки на участие начнут принимать 11 февраля на Ленина, 97. Встать на лыжню сможет любой желающий, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, в прошлом году «Лыжня России» проходила 7 февраля. Открытие массового праздника спорта проходило с зажжением пяти Олимпийских колец. Тогда в забеге приняли участие около трех тысяч благовещенцев.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа