Любителей экстремального спорта просят покинуть набережную Благовещенска

Любителей экстремального спорта просят покинуть набережную Благовещенска

Скейтбордисты и роллеры мешают пешеходам
25 марта 2020, 11:15
3524 3
Любителей экстремальных видов спорта просят не кататься по набережной Благовещенска. Специально для этого, как отметили в администрации города, есть специально оборудованные площадки

— Хотелось бы обратиться к жителям и гостям Благовещенска с предложением использовать для экстремальных видов спорта — скейтбординга и катания на роликах — площадки, которые были специально для этого созданы в 2019 году. Городская набережная — это место отдыха и, в первую очередь, пешеходная зона. Здесь гуляют горожане с маленькими детьми, подростки, пожилые горожане. Набережная должна быть комфортной и безопасной для всех, — подчеркнула заместитель мэра города Виктория Хопатько.

Напомним, летом прошлого года в Благовещенске появились две площадки для любителей экстремальных видов спорта. Первая — скейт-парк — была открыта в районе Общественно-культурного центра. На ней установлены трамплин с платформой, фанбокс с пирамидой, рампа для прыжков с платформой, горка, тумба, рампа мини-пайп, грайбокс, рампа для прыжков, рейл Бридж прямой и рейл Кинк с уклоном.

Роллерная площадка разместилась в районе городского парка, ее площадь составляет порядка 700 квадратных метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа