Любители острых ощущений показывают в Благовещенске «смертельные» номера

Фестиваль экстремальных видов спорта собрал порядка 40 участников
12 марта 2016, 16:22
2473 8
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Амурские экстремалы собрались сегодня в Благовещенске, чтобы посоревноваться в опасности трюков. С 12:00 в спортивном комплексе «Экстрим-парк» свои навыки в катании на велосипедах и скейтбордах демонстрируют порядка 40 участников. Кроме того, на фестивале присутствуют гости города — пять райдеров из Владивостока, которые также примут участие в соревнованиях.



— Этим мероприятием мы открываем экстремальный сезон в городе Благовещенске, — рассказал руководитель спортивного комплекса «Экстрим-парк» Михаил Глебенко. — Фестиваль проводится в формате соревнований по направлениям: BMX (одна из дисциплин велосипедного спорта, предполагающая выполнение трюков с использованием различных фигур), МТВ (езда по пересеченной местности с преодолением искусственных препятствий), а также скейт-катание на роликовой доске, при помощи которой выполняется скольжение по перилам и рампам, прыжки на трамплинах.



По словам участников фестиваля, в Амурской области экстремальные виды спорта особую популярность стали приобретать только в последние годы: увлекающихся стало больше, появились специальные площадки для оттачивания «смертельных» элементов.

— В Благовещенске все те, кто занимаются экстримом, — самоучки. Пока у нас в городе нет ни кружков, ни секций, где бы этому обучали. Лично я элементы для катания на велосипеде беру из Интернета, а затем применяю их на практике. К счастью, серьезных травм у меня за четыре года не было, максимум — растяжения, — поделился участник экстрим-фестиваля Никита Буркин. 

Помимо спортсменов со стажем, попробовать свои силы пришли и «юниоры». В экстремальный вид спорта большинство из них привела скука.



— Катанием на скейтборде я занимаюсь всего лишь год. Было лето, я не знал чем себя занять, вот друг и посоветовал попробовать себя в этом виде спорта. Мне понравилось, было, конечно, страшно поначалу, но ощущения того стоят, — признался Вячеслав Михайлюков. 


 
Между тем экстремальное мероприятие продлится до вечера. В рамках него также пройдут показательные выступления по паркуру, футбольному фристайлу, хип-хопу, брейк-дансу, бит-боксу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа