Люки в Благовещенске меняют на «фирменные»

Люки в Благовещенске меняют на «фирменные»

Легко узнаваемые крышки ворам сложнее будет сдать в скупку
07 марта 2019, 13:34
868
За месяц в Благовещенске украли четыре крышки от канализационных люков. Возбуждены уголовные дела. На всех адресах люки закрыли сразу же, как только жители домов сообщили об открытых колодцах.

Как уточнили в компании АКС, крышки с колодцев водопровода и канализации, принадлежащих Амурским коммунальным системам крадут уже не первый год. Как правило, преступление совершается для их сдачи на лом черных металлов. Каждая из них обходится предприятию в 6 тысяч рублей. А для жителей дома чужой «бизнес» может закончиться травмами и испорченными машинами — у АКС на балансе более 18 тысяч люков, и уследить за каждой крышкой невозможно.

— В прошлом году Амурские коммунальные системы разработали специальный дизайн для новых канализационных крышек для того, чтобы их легче было найти в пунктах приёма металлолома. Постепенно ведется замена люков. В этом году будет приобретено 300 фирменных крышек для колодцев. Специалисты уверены, что нововведение поможет эффективнее бороться с проблемой, — сообщили в пресс-службе компании.

В АКС напоминают: если вы увидели открытый люк, нужно обязательно сообщить об этом диспетчеру. Сделать это можно через мессенджеры WhatsApp и Viber 879145857505, с помощью электронной почты n.savinok@amurcomsys.ru или позвонив по номеру телефона +7(4162)51-88-16. Если вы стали свидетелем хищения крышек люков — необходимо сообщить о происшествии в полицию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа