Малыша из Райчихинска и его похитительницу ищут пятые сутки

Малыша из Райчихинска и его похитительницу ищут пятые сутки

Четырехлетний мальчик был одет по-летнему
05 мая 2014, 10:14
1669 1
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Поиски 4-летнего Максима Подберезного и 28-летней Марины Козиковой, предположительно похитившей мальчика, пока не дали результатов. 

— До настоящего времени ни ребенок, ни подозреваемая не найдены. Женщина, страдающая психическим заболеванием, может находиться среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни, представляющих опасность для жизни и здоровья мальчика, передвигается по области на попутном транспорте, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.

На поиски ребенка ориентирован весь личный состав амурской полиции. Женщину с мальчиком ищут по всем районам Приамурья. К работе подключились амурские волонтеры. Они распространяют ориентировки на вокзалах, размещают на Интернет-ресурсах. 

Напомним, мальчик пропал 30 апреля. По факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия ребенка могла увезти невменяемая женщина. Марина Козикова уже привлекалась к ответственности за похищение ребенка. 

Приметы Максима: на вид 3 года, рост 80 сантиметров, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы светло-русые, стрижка короткая. Особая примета: слева над губой небольшая родинка. На момент ухода был одет в синюю футболку с бело-красным рисунком на груди, джинсы синего цвета, синие резиновые тапочки в виде собачки. 

Приметы Марины Козиковой: на вид 28 лет, худощавого телосложения, волосы рыжие, волнистые, длиной до плеч, может заплетать в косу. На момент ухода была одета в сиреневое с рисунком из белых цветов платье с коротким рукавом, черные балетки. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении женщины и ребенка, следователи просят позвонить по телефонам: (41647) 2-23-97, 2-33-86, 02 или (4162) 22-14-00 (круглосуточно).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа