Мальчик, ставший жертвой тахтамыгдинского ДТП, вышел из комы

Мальчик, ставший жертвой тахтамыгдинского ДТП, вышел из комы

Все необходимые операции 10-летнему пациенту сделаны
06 августа 2014, 17:04
1166 3
Благовещенск, 6 августа, ИА «Порт Амур». 10-летний мальчик, серьезно пострадавший в аварии в селе Тахтамыгда Сковородинского района, идет на поправку. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», маленький пациент вышел из комы.

— Состояние мальчика улучшилось. Из медикаментозной комы он вышел давно, все необходимые операции ему сделаны, — рассказал травматолог-ортопед хирургического отделения Амурской областной детской клинической больницы Роман Николаев.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 19 июля. Управляя автомобилем Chevrolet Cruze, водитель, отбывающий срок в колонии-поселении, сбил троих подростков. Один пострадавший — 14-летний мальчик — через некоторое время скончался от полученных травм. Еще одного пострадавшего после осмотра медиками и обработки ушибов отпустили домой, третьего — прооперировали в сковородинской ЦРБ, а после санавиацией доставили в детскую областную больницу. На тот момент мальчик находился в коме.

На момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, прав на управление транспортным средством у него не было. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении владелицы автомобиля сотрудники полиции составили административные материалы за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. В перспективе ей грозит лишение прав.

По факту инцидента была проведена прокурорская проверка, по материалам которой начальнику амурского УФСИН внесено представление с требованиями привлечь к строгой дисциплинарной ответственности лиц, виновных в предоставлении осужденному длительного свидания и выход за пределы исправительного учреждения. В отношении должностного лица, предоставившего длительное свидание и разрешившего выход за пределы исправительного учреждения, направлены материалы по решению вопроса привлечения к уголовной ответственности по статье «Превышение должностных полномочий».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа