Маленькая Элина ждет помощи амурчан, чтобы начать ходить

Маленькая Элина ждет помощи амурчан, чтобы начать ходить

5-летнюю девочку с ДЦП ждут в клинике Сочи
20 ноября 2017, 10:33
1186
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Пятилетней Элине Рыбаченок из Благовещенска нужна помощь неравнодушных людей. Девочке с диагнозом ДЦП требуется реабилитация, которая, по словам врачей, позволит ей научиться стоять и ходить.

Маленькая жительница Благовещенска уже знает все буквы, читает по слогам, считает до ста и с удовольствием учит со старшим братом английский язык, с легкостью запоминает иностранные слова. 

— Элина очень переживает, что не может стоять и ходить без помощи. Ей так хочется быть такой же, как все дети, — рассказывает бабушка девочки Галина Рыбаченок. — Когда она родилась, произошло тугое обвитие пуповиной, она не дышала, и ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Элина пострадала от нехватки кислорода и 12 дней провела в реанимации, затем в патологии новорожденных. Дальше развивалась с большим опозданием, в год не пошла и не делала то, что ребенок должен делать в год. Нам был поставлен диагноз ДЦП, анатическая-астатическая форма, поражение опорно-двигательной системы. На протяжении всей жизни мы лечимся: в местных отделениях 1-2 раза в год. Также были в Москве, Челябинске, Санкт-Петербурге.

Есть надежда на то, что ребенок сможет ходить — об этом семье, которая не опускает руки, сказали специалисты из клиники «Восток» в Сочи. 

— Нас там очень ждут. Говорят, что после трехмесячного лечения Элина сможет и стоять, и ходить самостоятельно. И мы это верим. Но нужны деньги — на полный курс около 600 тысяч рублей. Мы уже начали сбор, но денег немного пока, — продолжает бабушка. — Девочка перспективная, все понимает и очень страдает, что не может ходить и бегать за детками. Ребенка надо поднимать в прямом смысле.

Для тех, у кого есть возможность и желание помочь маленькой Элине, мы публикуем реквизиты для перевода денег:

Номер карты Сбербанка 4276 8030 2933 9096 (Елена Викторовна Рыбаченок — мама Элины)

Номер счета 408 17 810 7 03010027238

Телефон: 8(962)285-55-85 — Елена Рыбаченок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа