Маленькие амурчане сегодня «зажгли» на сцене АОДНТ

В Благовещенске прошел танцевальный турнир «AmurDance — 2018»
25 ноября 2018, 19:57
966
Сегодня на сцене Дома народного творчества 146 юных амурчан станцевали ча-ча-ча, вальс, польку и самбу. В областном центре состоялся ежегодный Открытый турнир по танцевальному спорту «AmurDance — 2018».

— Очень приятно, что с каждым годом участников становится все больше. Популярность спортивных танцев растет, — рассказал  главный судья соревнований Эдуард Реснянский. — Это не удивительно, потому что дети становятся более коммуникабельными, их здоровье улучшается. Неправильная осанка — это нынче актуальная проблема, которую на занятиях мы исправляем. Ведь если ты стоишь неправильно, то и двигаться хорошо не сможешь.

Все участники вошли в 14 возрастных категорий. В каждой из которых выделили еще по две подкатегории — соло и парные танцы. Самым маленьким танцорам оказлось всего 3 года, самым взрослым — 15 лет. По словам организаторов, традиционно мальчиков в разы меньше, чем девочек. Сильный пол не рвется покорять сцену. Но есть и исключения.

— Сын как-то увидел афишу спортивных танцев и решил, что хочет заниматься. Я, конечно, очень удивилась, но отдала ребенка в секцию. Вот уже несколько месяцев ходит и ему все нравится. Это наши первые соревнования, — рассказала мама  7-летнего Данила Ольга.

Ребят оценивало жюри. Победители получили признание зрителей, призы и подарки. Кроме того, родители танцоров поздравили своих детей цветами и мягкими игрушками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа