Маленькие благовещенцы устроили в квартире пожар

Маленькие благовещенцы устроили в квартире пожар

Дети подожгли елочную мишуру, пока родители спали
27 августа 2012, 10:10
2221 1
Благовещенск, 27 августа, portamur.ru. В Благовещенске двое детей устроили пожар в квартире. Сообщение о возгорании в жилом доме по улице Шимановского спасатели получили в 8:15. Горела квартира на третьем этаже дома. Из-за сильного задымления жильцы четвертого и пятого этажей самостоятельно покинуть свои квартиры не могли.

Пожарные эвакуировали жильцов верхних этажей дома по автолестнице. Всего было спасено десять жителей пятиэтажки, пятеро из которых — дети.

Как выяснилось позже, в двухкомнатной квартире проживала семья из четырех человек — родители и двое маленьких детей. Утром отец с матерью спали, а малыши четырех и пяти лет играли в соседней комнате. Пятилетняя девочка взяла зажигалку и подожгла елочную мишуру, хранящуюся в коробке, которая стояла в шкафу. Синтетический материал моментально вспыхнул, и огонь перекинулся на вещи. Почувствовав запах дыма, взрослые проснулись и вывели детей на улицу.  

— Пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1-БИС. В его ликвидации участвовали 20 человек личного состава и семь единиц техники. В результате одна из комнат двухкомнатной квартиры выгорела полностью, все остальные стены жилого помещения закопчены по всей площади. Специалисты Госпожнадзора устанавливают причины пожара. По предварительным данным, это неосторожное обращение с огнем малолетнего ребенка, — рассказала сотрудник пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Анастасия Оленчук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа