Маленькие россияне хотят быть похожими на Смешариков, Губку Боба и Человека-паука

Участники движения «Суть времени» провели показательную акцию
01 июня 2013, 14:38
3183 4
Амурская область, 1 июня, portamur.ru. Российские дети хотят стать певцами и моделями, быть похожими на героев «Смешариков», Супермена, Человека-паука и фей Винкс. Таковы итоги всероссийского исследования детских рисунков, проводимого в прошлом году движением «Суть времени». Ознакомиться с детскими творениями можно было сегодня на площади возле ОКЦ. 

Уличную выставку-презентацию детских рисунков провели члены амурского отделения «Родительского всероссийского сопротивления». В исследовании приняли участие почти 3,5 тысячи детей от 5 до 13 лет со всей России. Маленькие амурчане тоже направляли свои рисунки, однако попасть на выставочный стенд не смогли. Тем не менее организаторы уверены, что детские рисунки как ни что другое способны отобразить мировоззрение подрастающего поколения. 

Итоги, нужно признать, не вполне оптимистичны. Так, по мнению исследователей, современные дети практически перестали мечтать. В рисунках на тему «Мое будущее» ребята рассказывали о личном счастье и успехе, тогда как подвигам и научным достижениям в детских творениях места не нашлось. Среди наиболее популярных профессий оказались певцы и модели. А героями, на которых хочется быть похожими, дети назвали персонажей «Смешариков», Человека-паука (он, к слову, лидер — с его изображением 187 рисунков), фей Винкс, Губку Боба, Супермена, Бэтмена и русалочку Ариэль. В 16 рисунках фигурирует Золушка, в 26 — Чебурашка, в 27 — Юрий Гагарин. 

— Акция показательная. Дети — это наше будущее, и нам хотелось узнать, каким они сами его видят. Радует, что на большинстве рисунков на тему «Моя семья» изображены мама, папа и двое детей, в этих рисунках нет телевизоров или компьютеров. Но в то же время героями для наших детей стали персонажи зарубежных фильмов и мультфильмов. Хочется порекомендовать родителям: занимайтесь воспитанием детей сами, не отдавайте их на воспитание телевизору, — прокомментировал один из организаторов акции Николай Гладков. 

Помимо презентации выставки, организаторы дали пришедшим сегодня к ОКЦ ребятам возможность порисовать: расстелили огромный ватман и вручили им карандаши. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа