Маленьким жителям Благовещенска расскажут грузинские сказки

Маленьким жителям Благовещенска расскажут грузинские сказки

И покажут кукол в национальных костюмах
07 июня 2018, 13:47
904
Скачать словарик вежливости, послушать грузинскую сказку в шатре и прочитать стихотворение предложат жителям Благовещенска библиотекари. Познавательная площадка откроется в городском парке в День России. С 17:00 до 20:00 будут представлены аллея вежливости, аллея сказок и аллея настольных игр.

— Посетив аллею вежливости, все желающие смогут скачать «словарик дружбы». В нем собрано множество вежливых фраз на армянском, белорусском, узбекском и других языках с переводом и транскрипцией, а также собраны народные праздники и культурные традиции, — рассказали в пресс-службе МБУК Муниципальная информационная библиотечная система Благовещенска.

Словарик был разработан в прошлом году на средства муниципального гранта. Получить словарик на память можно абсолютно бесплатно, благодаря QR технологии. Все желающие смогут скачать его к себе на смартфон.

Кроме этого, на аллее вежливости представители различных национальностей будут читать стихотворения классиков. Присоединиться к поэтическому марафону могут все желающие.

Мленьким читателям библиотекари предлагают посетить аллею сказок. Здесь ребятам прочитают русские народные сказки, сказки Грузии, Азербайджана и других народов в загадочной обстановке — в шатре. Самые любознательные смогут почитать книги, представленные на выставке сказок. Украсит площадку выставка миниатюрных кукол в национальных костюмах.

А на фотозоне горожане смогут перевоплотиться в сказочного персонажа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа