Маленькому благовещенцу собирают деньги на дорогу в столичную больницу

Маленькому благовещенцу собирают деньги на дорогу в столичную больницу

Амурские врачи отказались оперировать кисту на кости у ребенка
18 августа 2017, 16:03
2962 1
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Семилетнему благовещенцу Арсению Козлову нужна помощь, чтобы добраться до столичной больницы. Мама мальчика не в состоянии оплатить билеты, а оперировать мальчика в Приамурье хирурги не берутся.

Кисту на бедренной кости врачи обнаружили у мальчика в июне. Опухоль прогрессирует, из-за чего ребенок испытывает боли. Почти за два месяца образование увеличилось на 0,33 миллиметра и уже занимает чуть ли не половину кости. Арсений похудел и жалуется на боли. Мама мальчика Ольга Кудрявцева даже боится предположить, что произойдет, если опухоль полностью накроет кость.

— Врач сказал, что не возьмется за операцию, что у нас в городе нет такого оборудования, — пояснила Ольга.

Арсению одобрили квоту на операцию по удалению кисты. Документы отправлены в клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Пока они находятся на стадии рассмотрения.

— Дату вылета в клинику мы не знаем. Ориентировочно, это конец сентября — начало октября, точное время нам скажут за пять дней до операции. После нее ребенок, возможно, не будет ходить какое-то время, нужен курс реабилитации, а он стоит, насколько я понимаю, дороже, чем сама операция, — пояснила Ольга.

Семья остро нуждается в деньгах на билеты. Оплатить поездку туда и обратно на двоих у мамы мальчика нет возможности. Женщина пыталась взять кредит, но банки не одобряют заявку, так как у Ольги ипотека.

Желающие помочь ребенку могут перевести средства на карту Сбербанка.

номер карты 6390 0203 9014 708 433 (получатель Кудрявцева Ольга Николаевна).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа