Маленькой амурчанке передали спецприз через французское посольство

Юля «пленила сердца жюри» международного конкурса
24 мая 2017, 15:37
2184
Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». «А еще я говорю по-французски!» — под таким девизом проходил международный конкурс, в котором приняла участие 11-летняя ученица гимназии №1 Благовещенска Юлия Луговцова.

Маленькая благовещенка с пяти лет занимается бальными танцами. Уже успела завоевать целый ряд наград — ни у каждого более опытного спортсмена их столько. Год назад любознательный ребенок захотел помимо английского изучать и французский язык.



От своего репетитора девочка узнала о конкурсе, проводимого Французским Институтом (аналогом Института Конфуция в Приамурье — прим. ред.).

— Юля сделала фото, на котором она сидит в платье для бальных танцев в окружении своих наград, а в руках у нее афиша конкурса «Et en plus je parle français»/«A еще я говорю по-французски», — рассказала доцент кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ Ольга Кухаренко. — Мы потом смотрели на сайте конкурса других участников — их было около трех тысяч со всего света. Из России — около сотни.

Конкурсанты демонстрировали свои увлечения туризмом и кулинарией, танцами, пением, игрой на разных инструментах. Однако Юля единственная со всей нашей страны была отмечена членами жюри.



— Если дословно перевести номинацию, в которой победила Юля, то она звучит как «Пленила сердца жюри», — отметила учитель девочки. — За это ей через посольство Франции в Москве передали планшет, на котором установлена программа по изучению французского языка в комиксах.

Как признался папа Юли Павел, надежды на то, что Юля может выиграть у семьи были, хоть и маленькие. Сейчас талантливый ребенок с нетерпением ждет свой подарок от организаторов конкурса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа