Малолетнего убийцу из Райчихинска заключили под стражу

Малолетнего убийцу из Райчихинска заключили под стражу

Как оказалось, 14-летний мальчик более пяти лет состоит на учете в полиции
28 июня 2016, 16:56
2920 3
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». Прокуратура Амурской области поделилась подробностями жуткого убийства, в котором фигурируют два подростка из Райчихинска. Как оказалось, малолетний душегуб уже давно совершал разные преступления.

Напомним, трагедия произошла 22 июня. Двое подростков 14 и 13 лет поехали на велосипедах рыбачить в район автобазы поселка Зельвино в Райчихинске. В какой-то момент между ребятами вспыхнула ссора из-за мордуш.

Тогда тот, что старше, начал душить младшего товарища, зажав ему горло сгибом своего локтя. Когда 13-летний школьник перестал подавать признаки жизни, убийца сбежал. Родителям задушенного мальчика, которые стали вечером разыскивать сына, он рассказал, что они расстались и он ничего не знает.

На следующий день малолетний амурчанин вернулся на место преступления, чтобы «замести следы». Он прикрыл тело ребенка ветками, забрал из воды мордушу и скрылся. Следствию и родителям он рассказывал различные версии произошедшего, пытаясь отвести от себя подозрения. Ранним утром 26 июня тело 13-летнего мальчика было обнаружено.

В Райчихинский городской суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения для несовершеннолетнего в виде заключения под стражу. Суд ходатайство поддержал, так как подозреваемый с 2010 года состоит на учете в полиции, неоднократно попадался на кражах и по месту жительства характеризуется отрицательно.

Как сообщает прокуратура Амурской области, дважды юный преступник направлялся в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Свободного, однако никаких выводов из своего поведения не сделал. Мать трудным ребенком не занималась.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа