Малые села Белогорского района «выйдут из сумрака»

Малые села Белогорского района «выйдут из сумрака»

В Томичевском сельсовете фонари поставят по маршруту школьного автобуса, а в Лохвицах осветят четыре улицы
27 января 2015, 20:11
1077
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». В селах Белогорского района устанавливают энергосберегающие фонари. До конца января 66 фонарей появятся в селе Лохвицы, осветив улицу Центральную с дома № 57 по дом № 109, а также улицы Озерная, Молодежная и Юбилейная. На это из местного бюджета выделено 270 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорского района, в декабре 2014 года были проведены подготовительные работы: поставлены железобетонные опоры, подведен новый кабель и смонтированы патроны.

Кроме того, 44 фонаря приобрела администрация Томичевского сельсовета. Здесь в первую очередь осветят улицы, по которым проходит школьный автобусный маршрут. Новые фонари и опоры появятся в Томичах по улице Центральной, а также в селе Успеновка.

В Некрасовском сельсовете этой весной планируют завершить работу по освещению уличной сети, в том числе в малых селах — Новоселитьба, Новоназаровка и Захарьевка. Для этого купили 52 фонаря.

— В 2013 году из районного бюджета на организацию уличного освещения для сельсоветов района было выделено 2 миллиона рублей. Кроме того, в 2014 году поступило свыше 5,9 миллиона рублей — средства так называемого дорожного фонда, которые предназначены на восстановление уличного освещения и содержание дорог, — пояснил глава Белогорского района Денис Инюточкин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа