На космодром Восточный в Амурской области доставили 53 малых спутника. Их запустят вместе с двумя аппаратами «Ионосфера-М».
Как сообщил Роскосмос, малые спутники проходят электрические испытания, их проверки продлятся до 26 октября. Далее их интегрируют в состав космической головной части с аппаратами «Ионосфера-М» № 1 и № 2 и разгонным блоком «Фрегат».
Старт с Восточного планируется в ноябре.
Фото: космический центр «Восточный»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.