Малышу из Свободного, пострадавшему от ожогов, не хватает средств на реабилитацию и перелет

Благодаря операции ребенок сможет пойти в детский сад


20 сентября 2021, 14:15
1407
Двухлетний Арсений Хоменко из Свободного нуждается в помощи неравнодушных амурчан. Ребенок опрокинул на себя поттер с кипятком, из-за чего получил сильные ожоги. Ему уже делали операции и настал черед следующей. В Нижнем Новгороде состоится пластика правой руки и шеи мальчика, если семья соберет 80 тысяч рублей на проезд и реабилитацию.

Уже 8 ноября юного Арсения ждут в Приволжском исследовательском медуниверситете травматологии и ортопедии. Благодаря квоте операцию планируют провести бесплатно, но проезд, проживание и реабилитация — слишком большие расходы для молодой семьи. На сегодняшний день мама не может оставить сына, чтобы устроиться на работу, поэтому единственным «добытчиком» является отец. Он трудится поваром.

До начала ноября семье Хоменко нужно собрать 80 тысяч рублей, из которых у них есть только 17 тысяч. Если получится найти необходимую сумму, и операция пройдет успешно, то уже в следующем году маленький Арсений отправится в детский сад — заводить друзей и учиться новому.

— Будем благодарны за любую помощь. Надеемся, что все получится, и наш маленький Арсений сможет жить полноценной жизнью, — рассказала мама мальчика Алина Хоменко.

Неравнодушные амурчане могут помочь Арсению Хоменко. Для этого нужно перевести любую сумму по следующим реквизитам:

89245826935 – Алина Хоменко (мама)

Номер карты Сбербанк – 2202203232860827 (карта привязана к номеру телефона)

Фото: архив семьи Хоменко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа