Мариачи, текила и гуакамоле

«Порт Амур» провел мексиканскую вечеринку (фото)
22 июля 2012, 11:42
2339 20
Благовещенск, 22 июля, portamur.ru. В субботу, 21 июля, пользователи сайта «Порт Амур» в очередной раз встретились вне интернета. Поводом для живого общения стал редкий приезд на родину нашего блогера — Ольги Де Рамос. Пообщаться с любимыми авторами постов, послушать мексиканскую музыку и принять участие в приготовлении оригинальных блюд собрались три десятка человек.

Мексиканская кухня пришлась весьма по вкусу благовещенской публике. Легкие в приготовлении, вкусные и сытные закуски готовили, что называется, всем миром. Под чутким руководством господина Де Рамос к столу был подан салат «пико де гайо»:

— Да это же наша шаверма, — оценили блюдо собравшиеся.

Особенно пришлось всем по вкусу гуакамоле, главными ингредиентами которого были авокадо и огромное количество лимонов.

— По рецепту здесь должны быть лаймы, но, к сожалению, в Благовещенске они совсем не те, что в Мексике, — призналась хозяйка вечера Ольга Де Рамос. — Поэтому решено было заменить плохие лаймы хорошими лимонами.

Мексиканский гость ловко орудовал ножом, одновременно делясь впечатлениями от посещения Приамурья с гостями. Вскоре к столу подоспели амурские мариачи. Песни под гитару сменялись заводными танцами под латинские мотивы. Языковой барьер (господин де Рамос практически не говорит по-русски) вовсе не помещал иностранцу общаться с собравшимися:

— В России я по-настоящему счастлив, — признался Херонимо. — Здесь живут очень добрые люди.

ИА «Порт Амур» благодарит кафе «Шеш Беш» в организации вечеринки.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Alisa-3
Alisa-3, 22 июля 2012 в 12:28
Встреча была классная, а мексиканские блюда 8)
0 0
Вован
Вован, 22 июля 2012 в 12:54
Кто из участников просил фотки выслать архивом?
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 22 июля 2012 в 13:16
я просила
0 0
Ольга
Ольга, 22 июля 2012 в 14:19
большое спасибо за организацию мероприятия, спасибо всем, кто пришёл попробовать мексиканскую еду и пообщаться! Всё было здорово, фотографии замечательные! Можно мне тоже одним архивом, пожалуйста? На почту?
0 0
M
M, 22 июля 2012 в 14:37
И я просила! ;)
0 0
Yuli
Yuli, 22 июля 2012 в 14:42
Лето, спасибо за Мексику!!)))
0 0
Yuli
Yuli, 22 июля 2012 в 14:44
Ой, я даже себе на фото понравилась))) Спасибо, Бррррр))
0 0
Мария Москвитина
Мария Москвитина, 22 июля 2012 в 16:02
Снова я не получилась на фотографии :cry:

Цитата
Br35 пишет:
Кто из участников просил фотки выслать архивом?
Я просила фотографии.
0 0
Станислав
Станислав, 22 июля 2012 в 16:46
Спасибо Ольге и Херонимо, и очаровашке Валерии ! Вечер пролетел незаметно ! Нам с супругой очень понравилось ! Заодно вспомнил весь словарный запас английского ( зря что ли в школе учил ). Приезжайте к нам почаще !
0 0
Звезда
Звезда, 22 июля 2012 в 16:50
А почему не всех приглашали? Я б сходил
0 0
Станислав
Станислав, 22 июля 2012 в 17:33
Цитата
Звезда пишет:

А почему не всех приглашали? Я б сходил

в том то и дело что приглашали всех ! И заранее !
0 0
Банда
Банда, 22 июля 2012 в 19:35
Статист,
Всех? А многие пришли?
0 0
Ольга
Ольга, 22 июля 2012 в 19:45
Да мне кажется человек 30-35 было. Всё прошло хорошо, нам понравилось!
0 0
ATaka
ATaka, 22 июля 2012 в 19:58
Лето,
Ой. И я б сходила.
0 0
Ольга
Ольга, 22 июля 2012 в 20:02
офигенское видео, спасибо большое портамуру за профессионально смонтированные воспоминания о приятном вечере!
0 0
Ольга
Ольга, 22 июля 2012 в 22:42
у меня тоже есть маленько фоток, куда кому прислать?
0 0
Звезда
Звезда, 23 июля 2012 в 06:36
Цитата
Лето пишет:

Да мне кажется человек 30-35 было. Всё прошло хорошо, нам понравилось!

Когда повторять сходку будем?
Что готовить станем?))
Идея кулинарных вечеринок мне очень нравится
0 0
Звезда
Звезда, 23 июля 2012 в 06:37
В следующий раз точно не пропущу
0 0
Вован
Вован, 23 июля 2012 в 13:36
>Когда повторять сходку будем?
В любое время за ваши деньги :)
0 0
Виктор
Виктор, 26 июля 2012 в 10:22
Уважаемые блогеры,
вот вас там собралось около тридцати человек и вы благодарите " ПортАмур" за освещение этого мероприятия. Стало быть, журналисты "ПортАмура" там тоже были. А ни у кого из вас не возникало желания спаросить этих самых журналистов, почему они в большинстве своём малограмотны? Почему каждый день я нахожу в их материалах доказательства вопиющей неграмотности?
Как, например, имея университетское образование написать:"Рядом около двух покалеченных машин, ещё одним деревом была повреждена другая", а?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».