Маршрутку № 39 в центре Благовещенска протаранил угонщик

Подробности аварии на «Порт Амуре»
18 апреля 2013, 15:12
1794
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Сегодня около часа дня на пересечении улиц Амурской и Артиллерийской произошло ДТП с участием Toyota Caldina и «Газели», обслуживающей маршрут № 39. По предварительной информации, виновником аварии стала «легковушка», за рулем которой находился молодой человек, без спроса взявший автомобиль у своего работодателя.  

— За рулем и на пассажирском месте находились мои подчиненные. О том, что они взяли автомобиль, я не знал. Пассажира сотрудники Госавтоинспекции отпустили, со вторым разбираются. Были ли они пьяны, не знаю, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» владелец «Калдины», практически сразу же прибывший на место аварии.  

dtp_gaz01.JPG

Как рассказал водитель «Газели», он двигался по улице Артиллерийской, которая на этом перекрестке является главной. «Калдина», ехавшая по Амурской со стороны микрорайона «Черемушки», не предоставила преимущества и на скорости протаранила маршрутку.

От удара автобус упал на бок. Чтобы поднять его, пришлось вызывать кран.

dtp_gaz02.JPG

— Судя по всему, водитель скорость превысил, иначе нас бы так не развернуло, — отметил водитель «Газели». — В автобусе находились шесть человек. Какие именно травмы они получили, не знаю, — на месте происшествия работала «скорая».

В результате аварии оба автомобиля получили значительные повреждения. После разбирательств «легковушку» отвезли на штрафстоянку.

Кстати:

В отделе пропаганды областного управления ГИБДД сообщили, что в дорожно-транспортном происшествии были травмированы пятеро пассажиров, из них трое — дети 11-12 лет. Здесь также уточнили, что угонщик 1979 года рождения был задержан с признаками алкогольного опьянения. Помимо этого, до 2014 года он лишен водительских прав.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа