Машина с двумя жителями Забайкалья провалилась под лед на Бурейском водохранилище

Машина с двумя жителями Забайкалья провалилась под лед на Бурейском водохранилище

Спасшийся мужчина несколько часов шел по морозу в поисках помощи
22 января 2021, 13:30
4255
Жительница Читы в социальных сетях обратилась за помощью к амурчанам. По ее словам, ночью 20 января машина Toyota Hiace, на которой ее брат передвигался вместе с другом из Забайкалья, провалилась под лед Бурейского водохранилища.

— Друг выбрался, находится в больнице и вроде как даже не знает точного места, несколько часов брел по темноте, пока его не подобрали проезжающие мимо люди, может быть, и мой брат спасся, — пишет девушка. 

Также жительница Забайкалья попросила всех, кто что-либо знает о судьбе ее брата Николая, обратиться к ней по номеру телефона 89145257232 в Viber.

Между тем, в Амурском центре ГЗ и ПБ сообщили, что запросов на привлечение спасателей в этот район за последнее время не поступало. Однако, ситуацию прояснили в полиции.

По данным УМВД России по Амурской области, на днях в больницу Талакана поступил 31-летний мужчина с сильными обморожениями. Его допросили сотрудники полиции.

Со слов пациента выяснилось, что он — житель Читы. И вместе с другом ехал в хабаровский поселок Чегдомын. 

Когда мужчины передвигались на авто в Хабаровском крае по льду Бурейского водохранилища, тот треснул, и транспорт начал уходить в воду. Одному из товарищей удалось выплыть, и отправиться искать помощь. А о судьбе второго он, к сожалению, ничего не знает.

— Собранные материалы будут переданы по территориальности в УМВД России по Хабаровскому краю, — уточнили амурские правоохранители.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа